TG Bad Waldsee Volleyball

Gesamter Spielplan
Nr.DatumSpielbeginnHeim - GastSätze
1 30.09.2017 16:00 Uhr FT 1844 Freiburg 2 - USC Freiburg 2:3 (25:22, 16:25, 25:22, 21:25, 12:15)
2 30.09.2017 20:00 Uhr TV Kappelrodeck - ASV Botnang 0:3 (21:25, 21:25, 14:25)
3 30.09.2017 19:00 Uhr TV Rottenburg 2 - TG Bad Waldsee 3:0 (25:19, 25:21, 25:22)
4 30.09.2017 19:00 Uhr TSG Blankenloch - SG MADS Ostalb 3:0 (25:21, 25:19, 25:23)
5 30.09.2017 16:00 Uhr TSG Heidelberg-Rohrbach - MTV Ludwigsburg 1:3 (12:25, 19:25, 25:23, 14:25)
67 07.10.2017 19:00 Uhr TSG Blankenloch - TV Kappelrodeck 3:0 (25:12, 25:22, 25:19)
6 14.10.2017 19:30 Uhr SG MADS Ostalb - TV Rottenburg 2 0:3 (19:25, 21:25, 21:25)
8 14.10.2017 19:30 Uhr ASV Botnang - TSG Heidelberg-Rohrbach 3:1 (17:25, 25:18, 25:17, 25:18)
9 14.10.2017 19:30 Uhr MTV Ludwigsburg - FT 1844 Freiburg 2 3:0 (25:23, 26:24, 25:19)
10 14.10.2017 19:30 Uhr USC Freiburg - TSG Blankenloch 0:3 (24:26, 19:25, 22:25)
7 15.10.2017 16:00 Uhr TG Bad Waldsee - TV Kappelrodeck 3:1 (21:25, 25:18, 25:17, 26:24)
11 21.10.2017 16:00 Uhr FT 1844 Freiburg 2 - TSG Blankenloch 3:0 (25:18, 25:21, 26:24)
12 21.10.2017 20:00 Uhr TV Kappelrodeck - SG MADS Ostalb 0:3 (27:29, 21:25, 20:25)
13 21.10.2017 19:00 Uhr TV Rottenburg 2 - USC Freiburg 3:1 (25:17, 21:25, 25:23, 25:21)
14 21.10.2017 19:30 Uhr MTV Ludwigsburg - ASV Botnang 3:1 (22:25, 25:21, 25:15, 26:24)
15 21.10.2017 16:00 Uhr TSG Heidelberg-Rohrbach - TG Bad Waldsee 3:0 (25:15, 25:23, 25:15)
16 28.10.2017 19:30 Uhr SG MADS Ostalb - TSG Heidelberg-Rohrbach 3:2 (25:23, 18:25, 25:22, 16:25, 15:12)
19 28.10.2017 19:00 Uhr TSG Blankenloch - TV Rottenburg 2 3:0 (25:22, 25:16, 25:17)
20 28.10.2017 19:30 Uhr USC Freiburg - TV Kappelrodeck 3:0 (25:22, 25:18, 25:19)
63 28.10.2017 16:00 Uhr FT 1844 Freiburg 2 - ASV Botnang 3:0 (25:18, 25:22, 25:16)
17 29.10.2017 16:00 Uhr TG Bad Waldsee - MTV Ludwigsburg 3:2 (25:18, 21:25, 25:21, 18:25, 15:13)
21 04.11.2017 20:00 Uhr FT 1844 Freiburg 2 - TV Rottenburg 2 2:3 (25:16, 25:22, 18:25, 21:25, 13:15)
22 04.11.2017 20:00 Uhr TV Kappelrodeck - TSG Blankenloch 0:3 (22:25, 15:25, 20:25)
23 04.11.2017 19:30 Uhr ASV Botnang - TG Bad Waldsee 3:2 (23:25, 19:25, 25:18, 25:20, 15:5)
24 04.11.2017 19:30 Uhr MTV Ludwigsburg - SG MADS Ostalb 3:1 (25:22, 25:23, 20:25, 25:19)
25 04.11.2017 20:00 Uhr TSG Heidelberg-Rohrbach - USC Freiburg 3:1 (28:26, 22:25, 27:25, 25:23)
26 11.11.2017 19:30 Uhr SG MADS Ostalb - ASV Botnang 3:2 (25:17, 21:25, 25:21, 16:25, 15:8)
27 11.11.2017 19:00 Uhr TG Bad Waldsee - FT 1844 Freiburg 2 3:2 (25:18, 25:22, 17:25, 22:25, 15:13)
28 11.11.2017 19:00 Uhr TV Rottenburg 2 - TV Kappelrodeck 3:2 (25:20, 17:25, 23:25, 25:19, 15:13)
29 11.11.2017 19:00 Uhr TSG Blankenloch - TSG Heidelberg-Rohrbach 3:1 (25:21, 25:18, 24:26, 25:21)
30 12.11.2017 16:00 Uhr USC Freiburg - MTV Ludwigsburg 3:2 (25:22, 28:26, 25:27, 18:25, 15:13)
31 18.11.2017 20:00 Uhr FT 1844 Freiburg 2 - TV Kappelrodeck 3:2 (25:20, 21:25, 12:25, 25:18, 15:12)
32 18.11.2017 19:00 Uhr TG Bad Waldsee - SG MADS Ostalb 3:0 (25:20, 25:15, 25:17)
33 18.11.2017 19:30 Uhr ASV Botnang - USC Freiburg 2:3 (15:25, 25:21, 25:21, 22:25, 17:19)
34 18.11.2017 16:00 Uhr MTV Ludwigsburg - TSG Blankenloch 3:2 (23:25, 25:19, 16:25, 25:17, 16:14)
35 18.11.2017 16:00 Uhr TSG Heidelberg-Rohrbach - TV Rottenburg 2 3:1 (21:25, 25:23, 25:22, 25:23)
36 25.11.2017 16:00 Uhr FT 1844 Freiburg 2 - SG MADS Ostalb 3:1 (19:25, 25:19, 25:15, 25:19)
37 25.11.2017 20:00 Uhr TV Kappelrodeck - TSG Heidelberg-Rohrbach 0:3 (17:25, 21:25, 20:25)
38 25.11.2017 19:00 Uhr TV Rottenburg 2 - MTV Ludwigsburg 1:3 (22:25, 16:25, 25:23, 18:25)
39 25.11.2017 19:00 Uhr TSG Blankenloch - ASV Botnang 3:0 (25:18, 26:24, 25:21)
40 25.11.2017 19:30 Uhr USC Freiburg - TG Bad Waldsee 3:1 (25:17, 22:25, 25:16, 25:17)
49 02.12.2017 19:30 Uhr SG MADS Ostalb - TSG Blankenloch 2:3 (28:26, 21:25, 19:25, 25:22, 13:15)
41 09.12.2017 19:30 Uhr SG MADS Ostalb - USC Freiburg 1:3 (25:22, 23:25, 19:25, 19:25)
43 09.12.2017 19:30 Uhr ASV Botnang - TV Rottenburg 2 3:1 (25:18, 25:15, 24:26, 25:19)
44 09.12.2017 19:30 Uhr MTV Ludwigsburg - TV Kappelrodeck 3:2 (17:25, 25:22, 23:25, 25:17, 16:14)
45 09.12.2017 20:00 Uhr TSG Heidelberg-Rohrbach - FT 1844 Freiburg 2 3:0 (31:29, 25:15, 25:15)
42 10.12.2017 16:00 Uhr TG Bad Waldsee - TSG Blankenloch 1:3 (22:25, 21:25, 29:27, 14:25)
46 16.12.2017 16:00 Uhr USC Freiburg - FT 1844 Freiburg 2 3:1 (25:16, 25:18, 21:25, 25:19)
47 16.12.2017 19:30 Uhr ASV Botnang - TV Kappelrodeck 3:0 (25:17, 25:18, 25:15)
48 16.12.2017 19:00 Uhr TG Bad Waldsee - TV Rottenburg 2 1:3 (17:25, 25:14, 26:28, 18:25)
50 16.12.2017 19:30 Uhr MTV Ludwigsburg - TSG Heidelberg-Rohrbach 0:3 (21:25, 22:25, 17:25)
51 13.01.2018 19:00 Uhr TV Rottenburg 2 - SG MADS Ostalb 3:1 (25:22, 25:23, 24:26, 25:22)
53 13.01.2018 20:00 Uhr TSG Heidelberg-Rohrbach - ASV Botnang 3:1 (26:28, 25:21, 25:21, 25:20)
55 13.01.2018 15:00 Uhr TSG Blankenloch - USC Freiburg 2:3 (25:19, 25:17, 13:25, 23:25, 14:16)
52 14.01.2018 16:00 Uhr TV Kappelrodeck - TG Bad Waldsee 1:3 (25:19, 22:25, 16:25, 19:25)
57 20.01.2018 19:30 Uhr SG MADS Ostalb - TV Kappelrodeck 3:2 (25:22, 25:21, 23:25, 21:25, 15:12)
58 20.01.2018 19:30 Uhr USC Freiburg - TV Rottenburg 2 2:3 (25:21, 25:21, 19:25, 20:25, 18:20)
59 20.01.2018 19:30 Uhr ASV Botnang - MTV Ludwigsburg 1:3 (24:26, 25:18, 26:28, 17:25)
60 20.01.2018 19:00 Uhr TG Bad Waldsee - TSG Heidelberg-Rohrbach 2:3 (25:18, 25:16, 23:25, 20:25, 9:15)
61 27.01.2018 16:00 Uhr TSG Heidelberg-Rohrbach - SG MADS Ostalb 3:2 (20:25, 26:28, 25:23, 25:23, 15:8)
62 27.01.2018 19:30 Uhr MTV Ludwigsburg - TG Bad Waldsee 2:3 (25:21, 21:25, 25:15, 21:25, 12:15)
64 27.01.2018 19:00 Uhr TV Rottenburg 2 - TSG Blankenloch 1:3 (21:25, 25:16, 23:25, 18:25)
65 27.01.2018 20:00 Uhr TV Kappelrodeck - USC Freiburg 2:3 (25:21, 19:25, 26:24, 20:25, 11:15)
18 28.01.2018 16:00 Uhr ASV Botnang - FT 1844 Freiburg 2 3:0 (25:22, 25:14, 25:14)
68 03.02.2018 19:00 Uhr TG Bad Waldsee - ASV Botnang 3:1 (25:21, 23:25, 25:16, 25:18)
69 03.02.2018 19:30 Uhr SG MADS Ostalb - MTV Ludwigsburg 3:1 (31:29, 25:17, 20:25, 25:18)
70 03.02.2018 19:30 Uhr USC Freiburg - TSG Heidelberg-Rohrbach 3:2 (23:25, 25:23, 25:13, 23:25, 16:14)
66 04.02.2018 15:00 Uhr TV Rottenburg 2 - FT 1844 Freiburg 2 3:2 (16:25, 25:23, 16:25, 25:12, 15:11)
56 10.02.2018 19:00 Uhr TSG Blankenloch - FT 1844 Freiburg 2 3:2 (20:25, 25:18, 25:16, 22:25, 15:9)
71 17.02.2018 19:30 Uhr ASV Botnang - SG MADS Ostalb 1:3 (25:22, 21:25, 20:25, 21:25)
72 17.02.2018 16:00 Uhr FT 1844 Freiburg 2 - TG Bad Waldsee 3:0 (25:18, 25:23, 28:26)
73 17.02.2018 20:00 Uhr TV Kappelrodeck - TV Rottenburg 2 1:3 (12:25, 25:20, 18:25, 26:28)
74 17.02.2018 20:00 Uhr TSG Heidelberg-Rohrbach - TSG Blankenloch 3:1 (25:14, 17:25, 25:22, 25:22)
75 17.02.2018 19:30 Uhr MTV Ludwigsburg - USC Freiburg 3:2 (20:25, 25:17, 19:25, 25:20, 15:6)
76 24.02.2018 20:00 Uhr TV Kappelrodeck - FT 1844 Freiburg 2 1:3 (18:25, 30:28, 19:25, 13:25)
77 24.02.2018 19:30 Uhr SG MADS Ostalb - TG Bad Waldsee 3:2 (25:18, 19:25, 22:25, 26:24, 18:16)
78 24.02.2018 19:30 Uhr USC Freiburg - ASV Botnang 3:2 (25:16, 23:25, 25:17, 19:25, 15:10)
79 24.02.2018 15:00 Uhr TSG Blankenloch - MTV Ludwigsburg 0:3 (14:25, 20:25, 18:25)
80 25.02.2018 15:00 Uhr TV Rottenburg 2 - TSG Heidelberg-Rohrbach 3:0 (27:25, 27:25, 25:23)
54 03.03.2018 20:00 Uhr FT 1844 Freiburg 2 - MTV Ludwigsburg 3:2 (25:22, 25:17, 20:25, 14:25, 15:9)
81 10.03.2018 19:30 Uhr SG MADS Ostalb - FT 1844 Freiburg 2 1:3 (25:27, 18:25, 25:18, 23:25)
82 10.03.2018 20:00 Uhr TSG Heidelberg-Rohrbach - TV Kappelrodeck 3:1 (25:23, 23:25, 25:14, 25:19)
83 10.03.2018 19:30 Uhr MTV Ludwigsburg - TV Rottenburg 2 1:3 (21:25, 26:24, 23:25, 20:25)
84 10.03.2018 19:30 Uhr ASV Botnang - TSG Blankenloch 1:3 (20:25, 25:22, 20:25, 19:25)
85 10.03.2018 19:00 Uhr TG Bad Waldsee - USC Freiburg 3:0 (25:16, 25:21, 25:14)
86 17.03.2018 19:30 Uhr USC Freiburg - SG MADS Ostalb 1:3 (23:25, 25:22, 21:25, 16:25)
87 17.03.2018 19:00 Uhr TSG Blankenloch - TG Bad Waldsee 3:2 (25:20, 25:23, 20:25, 21:25, 15:7)
88 17.03.2018 19:00 Uhr TV Rottenburg 2 - ASV Botnang 3:1 (25:18, 25:27, 25:13, 25:10)
89 17.03.2018 20:00 Uhr TV Kappelrodeck - MTV Ludwigsburg 0:3 (16:25, 23:25, 19:25)
90 17.03.2018 20:00 Uhr FT 1844 Freiburg 2 - TSG Heidelberg-Rohrbach 2:3 (25:15, 17:25, 21:25, 25:21, 5:15)

TG Bad Waldsee - TSV Georgii Allianz Stuttgart 3:2 (22:25, 25:23, 25:18, 14:25, 15:13)

Eine große Überraschung gelang den TG - Männern im Halbfinale des VLW-Pokals mit einem spannenden 3:2 Sieg gegen den derzeit Drittplazierten der 3. Bundesliga TSV GA Stuttgart und dem damit verbundenen Einzug ins Finale des württembergischen Verbandpokals. Das Finale findet zusammen mit dem Damenendspiel am 29. April in Biberach statt. Der Gegner wird noch zwischen dem TV Hausen und dem Zweitligisten SV Fellbach ermittelt.

von Klaudia Romer
Im drittletzten Spiel der Volleyball-Regionalliga-Runde haben die Männer der TG Bad Waldsee in einem spannenden Spiel gegen die Männer von der Ostalb mit 3:2 (25:18, 19:25, 22:25, 26:24, 18:16) denkbar knapp verloren.

Nächste Termine

No events to display

Kontakt

Bei Fragen, Anregungen, Wünsche zum Volleyball in Bad Waldsee oder zur Homepage können Sie gerne eine E-Mail an folgenden Adresse schicken:

info@pro-volley.de

Dank an Sponsoren

Wir danken allen Sponsoren, die pro.volley und die Waldseer Volleyballer unterstützen

Login Form