TG Bad Waldsee Volleyball

Regionalliga Herren:

Vorschau
Nr.DatumHeim - GastHallenöffnungSpielbeginn
57 20.01.2018 SG MADS Ostalb - TV Kappelrodeck 18:00 Uhr 19:30 Uhr
58 20.01.2018 USC Freiburg - TV Rottenburg 2 18:00 Uhr 19:30 Uhr
59 20.01.2018 ASV Botnang - MTV Ludwigsburg 18:00 Uhr 19:30 Uhr
60 20.01.2018 TG Bad Waldsee - TSG Heidelberg-Rohrbach 17:30 Uhr 19:00 Uhr
Ergebnisse
Nr.DatumHeim - GastErgebnis
51 13.01.2018 TV Rottenburg 2 - SG MADS Ostalb 3:1 (25:22, 25:23, 24:26, 25:22)
53 13.01.2018 TSG Heidelberg-Rohrbach - ASV Botnang 3:1 (26:28, 25:21, 25:21, 25:20)
55 13.01.2018 TSG Blankenloch - USC Freiburg 2:3 (25:19, 25:17, 13:25, 23:25, 14:16)
52 14.01.2018 TV Kappelrodeck - TG Bad Waldsee 1:3 (25:19, 22:25, 16:25, 19:25)
Tabelle
PlatzMannschaftSpieleSätzePunkte
1 TSG Blankenloch 12 31 : 13 28
2 TSG Heidelberg-Rohrbach 11 26 : 15 22
3 MTV Ludwigsburg 10 25 : 17 21
4 USC Freiburg 11 26 : 20 20
5 TV Rottenburg 2 11 24 : 19 19
6 ASV Botnang 11 21 : 22 16
7 TG Bad Waldsee 11 20 : 24 14
8 FT 1844 Freiburg 2 10 19 : 21 14
9 SG MADS Ostalb 11 15 : 28 8
10 TV Kappelrodeck 12 8 : 36 3

{vlwImport|2017|44552|1}

Bezirksliga Herren:

Vorschau
Nr.DatumHeim - GastHallenöffnungSpielbeginn
34 20.01.2018 SC Weiler/F. - VC Baustetten 14:00 Uhr 15:00 Uhr
35 20.01.2018 SC Weiler/F. - TSG Eislingen 2 14:00 Uhr 15:00 Uhr
36 20.01.2018 SG Volley Alb - MTG Wangen 10:00 Uhr 11:00 Uhr
37 20.01.2018 SG Volley Alb - VfB Ulm 2 10:00 Uhr 11:00 Uhr
Ergebnisse
Nr.DatumHeim - GastErgebnis
31 16.12.2017 VC Baustetten - TG Bad Waldsee 2 3:0 (25:21, 25:16, 25:17)
32 16.12.2017 MTG Wangen - TSG Eislingen 2 0:3 (13:25, 19:25, 9:25)
33 16.12.2017 MTG Wangen - SC Weiler/F. 1:3 (25:18, 20:25, 22:25, 14:25)
29 17.12.2017 SV Unlingen - VfB Ulm 2 3:1 (25:13, 25:16, 24:26, 25:20)
30 17.12.2017 SV Unlingen - SG Volley Alb 3:1 (25:21, 19:25, 25:14, 25:16)
Tabelle
PlatzMannschaftSpieleSätzePunkte
1 VC Baustetten 8 21 : 7 21
2 MTG Wangen 9 19 : 14 17
3 SV Unlingen 9 18 : 17 14
4 SC Weiler/F. 8 15 : 14 13
5 TG Bad Waldsee 2 8 16 : 14 12
6 VfB Ulm 2 8 11 : 18 9
7 TSG Eislingen 2 8 11 : 19 7
8 SG Volley Alb 8 11 : 19 6

{vlwImport|2017|44618|1}

B-Klasse Herren:

Vorschau
Nr.DatumHeim - GastHallenöffnungSpielbeginn
13 04.02.2018 TG Bad Waldsee 3 - TSV Langenau 12:00 Uhr 13:00 Uhr
14 04.02.2018 TG Bad Waldsee 3 - TSG Bad Wurzach 2 12:00 Uhr 13:00 Uhr
Ergebnisse
Nr.DatumHeim - GastErgebnis
Aktuell keine Werte verfügbar
Tabelle
PlatzMannschaftSpieleSätzePunkte
1 TSV Laupheim 4 12 : 0 12
2 VfB Friedrichshafen 5 4 9 : 3 9
3 TSV Langenau 4 6 : 6 6
4 TG Bad Waldsee 3 4 3 : 9 3
5 TSG Bad Wurzach 2 4 0 : 12 0

{vlwImport|2017|44524|1}

Landesliga Damen:

Vorschau
Nr.DatumHeim - GastHallenöffnungSpielbeginn
47 20.01.2018 FV Tübinger Modell 2 - SV Ochsenhausen 13:00 Uhr 16:00 Uhr
48 20.01.2018 FV Tübinger Modell 2 - TG Bad Waldsee 13:00 Uhr 14:00 Uhr
43 21.01.2018 SSV Ulm 1846 - TSG Reutlingen 11:00 Uhr 12:00 Uhr
44 21.01.2018 SSV Ulm 1846 - TSV Eningen 11:00 Uhr 14:00 Uhr
Ergebnisse
Nr.DatumHeim - GastErgebnis
46 08.01.2018 TSV Laupheim - VfB Friedrichshafen 0:3 (15:25, 21:25, 18:25)
Tabelle
PlatzMannschaftSpieleSätzePunkte
1 SSV Ulm 1846 9 27 : 6 24
2 TG Bad Waldsee 9 26 : 9 24
3 SV Ochsenhausen 10 28 : 12 24
4 TSG Reutlingen 10 17 : 19 15
5 TSV Blaustein 10 17 : 22 12
6 TSV Laupheim 10 15 : 21 11
7 TSV Eningen 9 14 : 21 9
8 VfB Friedrichshafen 10 10 : 26 7
9 FV Tübinger Modell 2 9 8 : 26 3

{vlwImport|2017|44613|1}

Bezirksliga Damen:

Vorschau
Nr.DatumHeim - GastHallenöffnungSpielbeginn
43 20.01.2018 FV Tübinger Modell 3 - TG Bad Waldsee 2 13:00 Uhr 14:00 Uhr
44 20.01.2018 FV Tübinger Modell 3 - SV Eglofs 13:00 Uhr 14:00 Uhr
45 20.01.2018 TG Biberach 2 - VC Baustetten 2 13:00 Uhr 14:00 Uhr
46 20.01.2018 TG Biberach 2 - SG Volley Alb 13:00 Uhr 14:00 Uhr
47 21.01.2018 TSV Burladingen 2 - TV Kressbronn 10:00 Uhr 11:00 Uhr
48 21.01.2018 TSV Burladingen 2 - TSV Langenau 10:00 Uhr 11:00 Uhr
Ergebnisse
Nr.DatumHeim - GastErgebnis
37 16.12.2017 TV Kressbronn - SG Volley Alb 0:3 (13:25, 22:25, 18:25)
38 16.12.2017 TV Kressbronn - TG Biberach 2 2:3 (25:22, 18:25, 25:20, 22:25, 6:15)
39 16.12.2017 TG Bad Waldsee 2 - TSV Langenau 3:2 (18:25, 25:22, 17:25, 25:20, 15:7)
40 16.12.2017 TG Bad Waldsee 2 - TSV Burladingen 2 0:3 (22:25, 22:25, 21:25)
41 16.12.2017 VC Baustetten 2 - SV Eglofs 3:0 (25:21, 25:21, 25:18)
42 16.12.2017 VC Baustetten 2 - FV Tübinger Modell 3 3:0 (25:14, 25:7, 25:16)
Tabelle
PlatzMannschaftSpieleSätzePunkte
1 TSV Burladingen 2 9 24 : 7 24
2 SG Volley Alb 9 25 : 6 23
3 TV Kressbronn 10 20 : 18 17
4 TG Bad Waldsee 2 10 22 : 20 16
5 VC Baustetten 2 10 19 : 18 16
6 SV Eglofs 9 18 : 15 15
7 TSV Langenau 9 12 : 23 6
8 TG Biberach 2 9 11 : 24 6
9 FV Tübinger Modell 3 9 4 : 24 3

{vlwImport|2017|44521|1}

A-Klasse Damen:

Vorschau
Nr.DatumHeim - GastHallenöffnungSpielbeginn
34 20.01.2018 SV Hauerz - BSG Immenstaad 14:00 Uhr 15:00 Uhr
35 20.01.2018 SV Hauerz - MTG Wangen 14:00 Uhr 15:00 Uhr
36 20.01.2018 SV Unlingen - SC Göggingen 13:00 Uhr 14:00 Uhr
37 20.01.2018 SV Unlingen - TG Bad Waldsee 3 13:00 Uhr 14:00 Uhr
Ergebnisse
Nr.DatumHeim - GastErgebnis
32 16.12.2017 SC Göggingen - MTG Wangen 3:0 (25:10, 25:12, 25:12)
33 16.12.2017 SC Göggingen - SV Hauerz 3:2 (21:25, 25:22, 25:19, 22:25, 15:12)
29 17.12.2017 SV Ing.Muttensweiler-St. - TG Bad Waldsee 3 3:0 (25:9, 25:21, 25:18)
30 17.12.2017 SV Ing.Muttensweiler-St. - SV Unlingen 0:3 (18:25, 22:25, 19:25)
Tabelle
PlatzMannschaftSpieleSätzePunkte
1 SV Hauerz 8 23 : 6 22
2 SC Göggingen 9 21 : 12 18
3 TSB Ravensburg 7 19 : 7 17
4 SV Unlingen 8 19 : 14 14
5 SV Ing.Muttensweiler-St. 9 14 : 18 11
6 MTG Wangen 8 13 : 20 8
7 BSG Immenstaad 7 9 : 18 6
8 TG Bad Waldsee 3 8 1 : 24 0

{vlwImport|2017|44583|1}

Mixed 2/4 B2 Süd

Vorschau
Nr.DatumHeim - GastHallenöffnungSpielbeginn
46 28.01.2018 TSV Reute - TSV Mühlhofen 13:00 Uhr 14:00 Uhr
47 28.01.2018 TSV Mühlhofen - VLJ Baindt 2 13:00 Uhr 14:00 Uhr
48 28.01.2018 TSV Reute - VLJ Baindt 2 13:00 Uhr 14:00 Uhr
49 28.01.2018 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers - SV Ennetach 13:00 Uhr 14:00 Uhr
50 28.01.2018 SV Ennetach - SG Blönried / Bad Waldsee 13:00 Uhr 14:00 Uhr
51 28.01.2018 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers - SG Blönried / Bad Waldsee 13:00 Uhr 14:00 Uhr
Ergebnisse
Nr.DatumHeim - GastErgebnis
43 13.01.2018 VLJ Baindt 2 - BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 2:0 (25:14, 25:20)
40 14.01.2018 VC Oberteuringen Cappuccino Team - TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 0:2 (15:25, 23:25)
41 14.01.2018 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers - TSV Reute 2:0 (25:19, 25:19)
42 14.01.2018 VC Oberteuringen Cappuccino Team - TSV Reute 1:2 (25:11, 18:25, 20:25)
Tabelle
PlatzMannschaftSpieleSätzePunkte
1 TB Sigmaringen Voldies 10 18 : 8 21
2 TV 02 Langenargen Red Hot Volley Peppers 10 18 : 9 21
3 TSV Mühlhofen 10 14 : 10 18
4 TSV Reute 10 15 : 11 17
5 SV Ennetach 8 12 : 7 16
6 VC Oberteuringen Cappuccino Team 10 12 : 13 15
7 SG Blönried / Bad Waldsee 10 9 : 17 10
8 VLJ Baindt 2 9 7 : 14 9
9 BSG Immenstaad Dornier-Freizeit-Mixed 9 2 : 18 2

{vlwImport|2017|44602|1}

Nächste Termine

Kontakt

Bei Fragen, Anregungen, Wünsche zum Volleyball in Bad Waldsee oder zur Homepage können Sie gerne eine E-Mail an folgenden Adresse schicken:

info@pro-volley.de

Dank an Sponsoren

Wir danken allen Sponsoren, die pro.volley und die Waldseer Volleyballer unterstützen

Login Form