Drucken

Die Staffeleinteilung für die neue Saison ist veröffentlicht. Unsere erste Herrenmannschaft wird das erste Regionalligaspiel in Rottenburg antreten, die erste Damenmannschaft startet mit einem Heimspiel gegen die beiden Aufsteiger Reutlingen und TüMo.

Ebenfalls mit einem Heimspieltag startet die zweite Herrenmannschaft gegen Mitabsteiger Baustetten und Aufsteiger SG Volley Neckar-Teck III, sowie die dritte Damenmannschaft gegen Muttensweiler und Unlingen. Die zweite Damenmannschaft startet in der Bezirksliga beim Mitaufsteiger Langenau, wo auch die in dieser Saison neu hinzugekommen dritte Herrenmannschaft ihr erstes Spiel absolvieren wird.
 
Regionalliga Süd Herren:
1. FT Freiburg 2
2. MADS Ostalb
3. TV Kappelrodeck
4. TG Bad Waldsee
5. TV Rottenburg 2
6. ASV Botnang
7. TSG Blankenloch
8. MTV Ludwigsburg
9. USC Freiburg
10. TSG Rohrbach

Bezirksliga Süd Herren:
1. TG Bad Waldsee                AbLLS
2. SV Unlingen
3. SC Weiler/F.
4. TSG Eislingen 2
5. VC Baustetten                    AbLLS
6. SG Volley Alb
7. VfB Ulm 2                         VblBzlSRel
8. MTG Wangen                    AufA1S
9. SG Volley Neckar-Teck III   AufA2ORel
 
B-Klasse 1 Süd Herren:
1. TG Bad Waldsee 3             neu
2. TSG Bad Wurzach 2           neu
3. TSV Langenau                   neu
4. TSV Laupheim                  AbA1S
5. VfB Friedrichshafen 5
 
Landesliga Süd Damen:
1. TG Bad Waldsee
2. SV Ochsenhausen
3. SSV Ulm 1846                    AbOl
4. TSV Eningen
5. TSG Reutlingen                   AufBzlS
6. TSV Laupheim
7. VfB Friedrichshafen              VblLLSRel
8. TSV Blaustein                      AbOl
9. Förderver Tübinger Modell 2  AufBzlW
 
Bezirksliga Süd Damen:
1. TSV Langenau                    AufA1S
2. TV Kressbronn
3. Förderver Tübinger Modell 3  AufA2W
4. SV Eglofs
5. TG Bad Waldsee 2               AufA2S
6. TG Biberach 2
7. SG Volley Alb
8. VC Baustetten 2                   VblBzlSRel
9. TSV Burladingen 2
 
A-Klasse 2 Süd Damen:
1. TSB Ravensburg
2. SV Ing.Muttensweiler-St
3. SV Hauerz                           AbBzlS
4. MTG Wangen
5. BSG Immenstaad                 VblA2SRel
6. SV Unlingen
7. TG Bad Waldsee 3               AufB2S
8. SC Göggingen

 

Alle Männer-Staffeln

Alle Damen-Staffeln